Fünf Weingläser, Firma Filzamer, Wien X, um 1910/15
Kuppa aus grünem Glas mit silberfarben umrandeter Mündung; breiter, konisch in die Fußplatte übergehender Stiel aus Aluminium; unterhalb geprägt: Gesetz. Gesch. Wien Filzamer; berieben, Altersund Gebrauchsspuren, leicht zerkratzt; H. 17,3 cm. (SH)
06.09.2023 - 15:13
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 06.09.2023 - 15:13 |