Fünf Künstlertassen: Nr. 15, 20, 22, 24, 26, Firma Rosenthal, Studio-Linie
Porzellan, farbig glasiert und teilweise silberfarben und goldfarben staffiert; unterhalb jeweils mit gestempeltem Firmensignet Rosenthal Studiolinie Germany, Nummerierung und gedruckter Künstlersignatur; bestehend aus: zweiteilige Künstlertasse mit Untertasse Nr. 24, Antje Brüggemann, H. Tasse 9,1 cm, L. Untertasse 18,8 cm; Künstlertasse Nr. 15, Gilbert Portanier, H. 11 cm; Künstlertasse Nr. 20, Paul Wunderlich, H. Tasse 14,5 cm, Dm. Untertasse 15,3 cm; Künstlertasse Nr. 26, Jan van der Vaart, H. Tasse 8,7 cm, Dm. Untertasse 17 cm; Künstlertasse Nr. 22, Uta Feyl, H. Tasse 5,8 cm, Dm. Untertasse 11,7 cm; teilweise leicht berieben; alle Tassen in Originalkartons, diese mit Alters- und Gebrauchsspuren. (SH)
06.09.2023 - 15:13
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 06.09.2023 - 15:13 |