Wilhelm Legler
(Pisino, Istrien, 1875-1951 Wien) Baumlandschaft, signiert, datiert und bezeichnet W. Legler, Mannersdorf/M 1929, Öl auf Leinwand, 65 x 65 cm, gerahmt, rückseitig zwei Künstlerhausetiketten 1932/2517 und 1926/787 lt. Nikolaus Domes MA beide Etiketten zwar Wilhelm Legler bezeichnet, doch das Motiv ist ein anderes - wahrscheinlich des öfteren umgerahmt
11.09.2023 - 10:25
- Vyvolávací cena:
Wilhelm Legler
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 11.09.2023 - 10:25 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |