Gaetano Zompini
(Nervesa 1700-1778 Venedig) Drei Landschaften, nach Giovanni Benedetto Castiglione: Die Flucht nach Ägypten, Noah führt die Tier in die Arche, Viehtreiber in einer Landschaft, drei Radierungen, auf Bütten mit Wz "Wappen mit Halbmonden und den Buchstaben AT", jeweils 29x 43 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, gebräunt, an den Rändern etwas fleckig, ohne Passep., ohne Rahmen, (3), (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Italien.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.09.2023 - 15:04
- Cena:
EUR 690,-
Gaetano Zompini
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Detaily k nabídce
Okamžitě koupitObrazy | |
Typ aukce: | Okamžitý nákup |
Online do: | 28.09.2023 - 15:04 |