Hans Canon
(Wien 1829-1885) Studie eines Mädchens mit Wassermelone am Ufer eines Sees, signiert und datiert Canon 1858, Bleistift und weiße Kreide auf Papier, 28 x 18,5 cm, gebräunt, etwas berieben, Passep., gerahmt, (Sch)
Rückseitig Etikett Künstlerhaus, Wien 1929, Nr. 950.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.09.2023 - 15:04
- Cena:
EUR 210,-
Hans Canon
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Detaily k nabídce
Okamžitě koupitObrazy | |
Typ aukce: | Okamžitý nákup |
Online do: | 28.09.2023 - 15:04 |