Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) Ohne Titel, 1968, 3 Radierungen auf Japan, jeweils signiert Brauer, eins von 250 Exemplaren, Plattenmaße 14 x 20,7 cm, 15 x 12,4 cm und 11,3x 17,1 cm, Blattmaße jeweils ca. 21 x 22,6 cm, gedruckt von Finger/Wien und erschienen innerhalb des Buches 'Brauer. Malerei des Phantastischen Realismus' von Herbert Fleissner, Koschatzky G-27/IV, V und VIII, bei 2 Blatt die linke Kante auf Orig.-Unterlagekarton geklebt, der Karton an der linken Kante aus der Bindung des Buches getrennt, 1 Blatt lose, (3), (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.09.2023 - 10:18
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 14.09.2023 - 10:18 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 320,- -
Vyvolávací cena:
EUR 260,- -
Vyvolávací cena: