Christoph Voll
(München 1897-1939 Karlsruhe) "Mädchen mit Geige", ca. 1920, Holzschnitt auf Bütten, signiert C. Voll sowie betitelt und bezeichnet 'Probedruck', Druckstockmaße 35 x 30 cm, Blattmaße 60 x 48 cm, gebräunt, Braunfleckchen, Wasserfleck entlang des rechten Blattrands, 2 kurze (ca. 1 cm) und ein längerer (ca. 4 cm) Einrisse an den Blattkanten, in Glasbildträger, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
14.09.2023 - 10:26
- Dosažená cena: **
EUR 468,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Christoph Voll
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 14.09.2023 - 10:26 |