Otto Dix *
(Gera 1891-1969 Singen) "Selbstportrait (von Vorn, vor dunklem Hintergrund)", 1965, Lithographie auf Maschinenbütten, unsigniert gebliebenes Exemplar, Karsch nennt eine Auflage von 46 Exemplaren, Darstellungsmaße 40,5 x 29 cm, Blattmaße 54,3 x 42,6 cm, gedruckt von Roland Erhardt, Karsch 300, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.09.2023 - 10:26
- Vyvolávací cena:
Otto Dix *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 14.09.2023 - 10:26 |