Hans Frank
(Wien 1884-1948 Salzburg) "Weißer Pfau auf einer Mauer",1910, Holzschnitt in Farbe auf Japan an Orig.-Passepartoutmaske geklebt, auf dem Passepartout signiert und datiert Hans Frank 1910, Druckstockmaße 18,5 x 15,9 cm, Blattmaße 24,9x 21,3 cm, Jesina WVZD-HF 35, die Orig.-Passepartoutmaske vorderseitig an ein neueres Passepartout geklebt, das Blatt rückseitig mit gebräunten Klebstreifen, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.09.2023 - 10:30
- Dosažená cena: **
EUR 338,-
- Vyvolávací cena:
Hans Frank
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 14.09.2023 - 10:30 |