Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Selbstmörderfriedhof", 1923, Lithographie auf gelblichem Papier, signiert Kubin, Nr. 0 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 24,2 x 25,5 cm, Blattmaße 44,1x 31,4 cm, gedruckt von Albert Berger/Wien und herausgegeben vom Verlag der Neuen Galerie Otto Nierenstein (Verlag der Johannes-Presse, Neue Galerie)/Wien, Hoberg 62, Raabe 211, (RAC)
Von sehr guter Erhaltung.
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.09.2023 - 10:35
- Dosažená cena: **
EUR 286,-
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Von sehr guter Erhaltung.
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 14.09.2023 - 10:35 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 200,- -
Vyvolávací cena: