Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Pieta", 1923, Lithographie auf gelblichem Papier, signiert Kubin, Nr. 16 von 100nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 19,6 x 21 cm, Blattmaße 44,1 x 31,8 cm, gedruckt von Albert Berger/Wien und herausgegeben vom Verlag der Neuen Galerie Otto Nirenstein (Verlag der Johannes-Presse Neue Galerie)/Wien, Hoberg 61, Raabe 209, (RAC)
Ecke oben links mit schwachem Knick, insgesamt von sehr guter Erhaltung.
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.09.2023 - 10:35
- Dosažená cena: **
EUR 416,-
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 14.09.2023 - 10:35 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 600,- -
Vyvolávací cena:
EUR 280,- -
Vyvolávací cena: