Lovis Corinth
(Tapiau/Ostpreußen 1858-1925 Zandvoort) Aus: Das Gastmahl des Trimalchio", 1919, Kaltnadelradierung auf Velin, signiert Lovis Corinth, Nr. 40von 40 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 14,8 x 18 cm, Blattmaße 25,3 x 34,4 cm, Blatt 7 aus der 15-teiligen Folge, erschienen im Verlag F. Bruckmann/München, Schwarz 379VII, obere Ecken rückseitig in Passepartout montiert, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.09.2023 - 10:42
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Lovis Corinth
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 14.09.2023 - 10:42 |