Wilhelm Kaufmann *
(Wien 1895–1975)
“Korcula” (Der Turm Kanavelic in der Altstadt von Korcula, Dalmatien), signiert WILHELM KAUFMANN, rücks. betitelt, Öl auf Hartfaserplatte, 60 x 80 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Schweden
Expert: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
20.09.2023 - 16:38
EUR 1.600,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Wilhelm Kaufmann *
(Wien 1895–1975)
Provenienz:
Privatsammlung, Schweden
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Aukce: | Rakouské současné a moderní umění |
Datum: | 20.09.2023 - 16:38 |
Místo konání aukce: | Vídeň | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 14.09. - 20.09.2023 |