Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Aktionsrelikt, 1998, Maleimer mit Ölfarbe und Farbfoto (Agfa Fotopapier), dieses handsigniert: Hermann Nitsch, eines von 30 verschiedenen Exemplaren, herausgegeben von Edition Hundertmark, Köln, 156. Edition, Höhe Eimer ca. 27 cm, Gesamthöhe mit Foto ca. 34 cm
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
19.09.2023 - 15:16
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Hermann Nitsch *
Položky z jiných aukcí
- Faberge by Victor Mayer Brillant Eianhänger zus. ca. 0,50 ct
- Franz Helmer *
- Dr. Alexander Ritter von Pawloswki 1837-1911
- Viechtauer Schwalbennest, 19. Jahrhundert