Friedensreich Hundertwasser *
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Arkadenhaus und gelber Turm, im Druck signiert und datiert: Hundertwasser 1953, Collotypie (Lichtdruck) in Farbe nach einem Werk von Hundertwasser, Passepartout-Ausschnitt ca. 25 x 18 cm, herausgegeben von der Sammlung Essl, Klosterneuburg, für Schömer, gedruckt von Max Jaffe, Wien, 1973/74, verglast, gerahmt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
19.09.2023 - 15:26
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Friedensreich Hundertwasser *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 19.09.2023 - 15:26 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 900,- -
Vyvolávací cena: