Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) Jäger - Entwurfsskizze für einen Vasendekor von Schleiss Keramik Gmunden, signiert: Fv Zülow, datiert: (19)42, Tusche, Feder, Bleistift, aquarelliert, auf chamoisefarbenem Papier, unregelmäßige Blattgröße ca. 25,5 x 21 cm, in verglastem Objektrahmen
Provenienz: Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden; Privatsammlung, Oberösterreich
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
19.09.2023 - 15:27
- Vyvolávací cena:
Franz von Zülow *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 19.09.2023 - 15:27 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 5.000,- do EUR 7.000,- -
Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 5.000,- -
Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 6.000,-