Alfons Walde *
(Oberndorf 1891-1958 Kitzbühel) Bergsommer, im Druck signiert: A. Walde, Kitzbühel, Tirol, betitelt, rückseitig typographisch bezeichnet: Kunstverlag A. Walde/Kitzbühel, Tirol/Nach einem Original von A. Walde/Printed in Germany, Darstellungsgröße ca. 37,5 x 27,3 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
19.09.2023 - 15:37
- Vyvolávací cena:
Alfons Walde *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 19.09.2023 - 15:37 |
Místo konání aukce: | Linz |
Ukázat výsledky aukce
- Konvolut (6 Stücke), Afghanistan (Kasachstan), Pakistan, Indien: Ein Paar kasachische Schläfen-Anhänger, ein Paar Ohr-Gehänge aus Pakistan und zwei Ohr-Pflöcke aus Indien (Gujarat).
- Hillman "Super Minx"
- Panzermuster Halskette
- Empire Kommodenuhr,
- Carl Auböck, großer Flaschenöffner bzw. Korkenzieher in Form eines Schlüssels, Modellnummer: 3687, Wien, um 1960