Wiener Silberbesteck für 6 Personen,
Silber, 34 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Teelöffel, 6 Fleischgabeln, 6 Vorspeise-, 6 Fleischmessern, 4 ergäntze Vorleger (1 Metall verilbert), graviertes Monogramm (teilweise unterschiedlich), Länge Fleischgabel 21,5 cm, Länge Fleischmesser 25,5, Silbergewicht 1519 g, verschlagenes Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922 bzw. Wiener Tukankopfpunze ab 1922, Gebrauchsspuren, Druckstellen,(Sc)
19.09.2023 - 15:02
- Dosažená cena: **
EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 19.09.2023 - 15:02 |