Londoner Georg III. Teegarnitur,
Silber, 3 Teile, bestehend aus: Teekanne, Milchgießer und Zuckerschale, rechteckig fassoniert, Ränder mit Blattband, Teekanne mit Holzhenkel und Knauf, Höhe Teekanne 16,5 cm, Bruttogewicht 927 g, unterschiedliche Meisterzeichen, Londoner Beschauzeichen 1798/99, bzw. 1800/1801, Druckstellen, (Lu)
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.09.2023 - 15:05
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 19.09.2023 - 15:05 |