Österreichischer Bordsäbel (Entersäbel) Neuer Art M1858,
60 cm lange Stabrückenklinge mit Schör, Hersteller F. S. Jung, datiert 1862, eiserner Spangenkorb, ebenfalls gestempelt 'F. S. Jung' sowie 'K. N.', rechteckiges Messingplättchen mit dem Buchstaben 'M', Griffring, ganze Griffkappe, Griffholz mit Fischhaut und verdrillter Messingdrathwicklung, schwarze Lederscheide mit Traghaken, am Mundstück Messingplättchen mit der Nr. 205, sehr gut erhalten, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
26.09.2023 - 13:16
- Dosažená cena: **
EUR 2.340,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 26.09.2023 - 13:16 |
Prohlídka: | 19.09. - 26. 09.2023 |