Preußischer Infanterie-Offiziersdegen Alter Art,
19. Jh., 76,5 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt und geätzt, Fehlschärfe gestempelt 'FW KB', vergoldetes, verziertes Bügelgefäß mit nierenförmigem Stichblatt, vasenförmiger Knauf, verdrillte Stahldrahtwicklung, ohne Scheide, gut erhalten, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
26.09.2023 - 13:31
- Dosažená cena: **
EUR 546,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 26.09.2023 - 13:31 |
Prohlídka: | 19.09. - 26. 09.2023 |