Österreichisches Infanteriegewehr M1862/67,
System Wänzel, 89 cm langer Lauf, Kal. 13,9 mm, Klappen- und Rahmenvisier, Verschluss gestempelt 'Weitzer Graz', Schlossplatte datiert '862', ganzer Schaft mit eisernen Beschlägen, Riemenbügel, Putzstock, mit Bajonett, die Ladeklappe nachgefertig, die Metallteile narbig und fleckig, (He)
Lit.:
Erich Gabriel, Kat. Nr. 91.
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
26.09.2023 - 14:10
- Dosažená cena: **
EUR 494,-
- Vyvolávací cena:
Lit.:
Erich Gabriel, Kat. Nr. 91.
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 26.09.2023 - 14:10 |
Prohlídka: | 19.09. - 26. 09.2023 |