Steinschlosspistole,
Balkan,18./19. Jh., 31 cm langer kantiger, nach Baluster runder Lauf, Kal. ca. 14 mm, gemarkt, nach vorne liegendes Schloss mit Marken, Schlangenhalshahn und eiserner Pfanne, ganzer beschnitzter Hartholzschaft mit Silberdrahteinlagen, Messingbeschläge, guter patinierter Erhaltungszustand (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
26.09.2023 - 14:27
- Dosažená cena: **
EUR 390,-
- Vyvolávací cena:
Steinschlosspistole,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 26.09.2023 - 14:27 |
Prohlídka: | 19.09. - 26. 09.2023 |