Konvolut 10 Stück:
1) Steinschloss, 17,5 cm lange Schlossplatte mit Randstrichgravur, Schlangenhalshahn, eiserne Pfanne; 2) Steinschlossfragment, 16,5 cm lange Schlossplatte, beschädigt, Teile fehlen; 3) Zünderschloss System Augustin, 16 cm lange Schlossplatte, Fragment, Teile fehlen; 4) Perkussionsschloss-Fragment, 13 cm lange, nach vorne liegende Schlossplatte; 5) Perkussionsschloss,8 cm lange Schlossplatte aus Stahl und Messing, graviert, bezeichnet 'Derringer Philadelphia'; 6) vier nachgefertigte Armbrustbolzen; 7) Buch: Ferdinand Wolf, Waffenfabrikation IV, 1980. (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
26.09.2023 - 14:44
- Dosažená cena: **
EUR 221,-
- Vyvolávací cena:
Konvolut 10 Stück:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 26.09.2023 - 14:44 |
Prohlídka: | 19.09. - 26. 09.2023 |