Konvolut von 2 Erinnerungsgegenständen zum Thema 1. WK u. SKODA-Werke:
1. Bronzeschale mit der Darstellung des 30,5 cm Mörsers System Skoda, datiert 1914-1918, auf der Rückseite bezeichnet 'System Skoda Werke AG Pilsen', Maße ca. 20 x 16 cm, gut erhalten, Zustand II; 2. Kanonenrohr auf Plinthe appliziert, 20 x 6x5 cm, Edelstahl, Gravur: '19 cm Rohr L/42, Skodawerke AG Pilsen, Waffenfabrik', selten, Zustand II (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
26.09.2023 - 15:24
- Dosažená cena: **
EUR 546,-
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 26.09.2023 - 15:24 |
Prohlídka: | 19.09. - 26. 09.2023 |