Anni Schedlbauer, Ölgemälde einer Gruppe von 5 k. u. k. Dragonern beim Essen im Quartier,
(1889-1945), österr. Malerin, Öl auf Leinwand (doubliert), signiert 'Anni Schedlbauer', ohne Datum, sehr qualitätsvolle und naturalistische Arbeit um 1910, innere Lichte 79 x 64 cm, neuzeitlich gerahmt, restauriert, Zustand I- (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
26.09.2023 - 16:16
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 26.09.2023 - 16:16 |
Prohlídka: | 19.09. - 26. 09.2023 |