Große Silber Schale, Hanau
Silber 800, rund, floral reliefierter Rand, geschwungene Faltenzüge, Deutsche Amtspunze ab 1888, verschlagene Hanauer Meistermarke, Durchmesser ca. 36,5 cm, Gewicht ca. 828,5 g, Alters- Gebrauchs- und Korrosionsspuren øS829
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.09.2023 - 15:11
- Vyvolávací cena:
Große Silber Schale, Hanau
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 21.09.2023 - 15:11 |
Ukázat výsledky aukce
- Runder Beistelltisch in asiatischer Art,
- Karl Korab *
- Repetierbüchse, Waffenfabrik Bern, Mod.: Schweizer Repetiergewehr M1889, Kal.: 7,5 x 53,5 (schw. GP90),
- Unbekannter, wohl österreichischer Maler des 19. Jahrhunderts
- Christofle - 4 Butter oder Aufstrichmesser Form Vendome, 4 individuelle Saucenlöffel Form Albi,