Jugendstil Emaildöschen, Heinrich Levinger, Pforzheim um 1899
Silber, innen vergoldet, außen mit blauem guillochiertem Transluzidemail, Scharnierdeckel mit Frauenportrait vor Sonnenblume, Importmarke Birmingham 1899, Meistermarke, Durchmesser ca. 4,5 cm, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.09.2023 - 15:11
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 21.09.2023 - 15:11 |