Jugendstil Jardiniere, WMF, und 1910
Britannia-Metall, versilbert, patiniert, ovale Form mit floralem Dekor, zwei Handhaben, originaler geschliffener farbloser Glaseinsatz, Länge ca. 31 cm, Straußenmarke, gemarkt B (=Britannia-Metall) sowie ox (=grau oxidiert), minimal geschartet bzw. bestoßen
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.09.2023 - 15:15
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 21.09.2023 - 15:15 |