Großer Bierhumpen
Ende 19. Jhdt., aus Hartsteinzeug, blaue Salzglasur, reliefierter Dekor mit den vier Jahreszeiten, beschriftet"Hurrah dem Hopfen, Hurrah dem Malz", Höhe 33,5 cm, am Boden gemarkt und nummeriert, wohl ehemals mit Zinndeckel, Erzeugerfehler, gering bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.09.2023 - 15:28
- Vyvolávací cena:
Großer Bierhumpen
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 25.09.2023 - 15:28 |
Místo konání aukce: | Graz |