Albert Dressler
(Berlin 1822-1897, Studium an der Berliner Akademie sowie danach in München und Düsseldorft, als Kupferstecher und Maler tätig) Rotwild am Bach, handsigniert datiert A. Dressler 1855 Berlin Aquarell/Papier, Bildausschnitt 29,5 x 38,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.09.2023 - 15:18
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Albert Dressler
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 25.09.2023 - 15:18 |
Místo konání aukce: | Graz |