Teedose mit Fels- und Vogeldekor, Meissen um 1740, Vergoldung Augsburg
rechteckige Teedose mit Felsund Vogeldekor in Unterglasurblau, darüber Goldfond, auf den Seiten und der Schulter Blüten und Zweige, Porzellan, unterglasurblau dekoriert und vergoldet, Maße 13 x 7 x 4,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke auf der Innenseite der Öffnung der Teedose mit Vermerk "EI", Vergoldung stellenweise berieben, Bruch des Deckels restauriert und Vergoldung auf Schulter restauriert, (GO)
Expert: Regina Herbst
13.09.2023 - 10:05
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 13.09.2023 - 10:05 |