Zwei Vasen, Josef Riedel, Polaun, um 1905/10
dunkelgrünes Glas, plan geschliffen; Vasen in Dreiecksform mit Ornamentdekor und Blattfestons in Gold- und Weißemaillemalerei; Ziercabochons aus rotem Glas; Vergoldung berieben; Cabochons mit Fehlstellen, große Vase mit minimaler Bestoßung im unteren Drittel; H. 22,2 und 9,4 cm. (SH)
13.09.2023 - 10:19
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 13.09.2023 - 10:19 |
Položky z jiných aukcí
- Mabeeperlen Ohrclipse
- Armreif