Gustav Oppel, Gebetstänzerin, Modellummer: 1505, Ausführung: Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal & Co., Selb, um 1938
Porzellan, weiß und partiell farbig glasiert; Glasurunregelmäßigkeiten, an den Fingerspitzen minimal berieben; unterhalb gemarkt: geprägtes, ligiertes Künstlersignet Go, geprägte Modellnummer 1505, unterglasurgrünes Firmensignet Rosenthal Germany Kunstabteilung Selb, originale Papieretikette Rosenthal Weltmarke des Porzellans; H. 20,8 cm. (SH)
13.09.2023 - 10:23
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 13.09.2023 - 10:23 |