Igel-Satzascher aus Messing, Entwurf: Walter Bosse, um 1955
Messing, teilweise schwarz patiniert; bestehend aus fünf ineinanderstapelbaren Aschern und einem Gluttöter; Altersund Gebrauchsspuren, berieben, L. 11 cm, H. 6,7 cm. (SH) Literatur: Schreyer-Hartmann, Walter Bosse, S. 123.
13.09.2023 - 10:28
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 13.09.2023 - 10:28 |