Fohlengruppe, Richard Rohac, Wien, um 1950
Messing, teilweise schwarz patiniert; Gruppe aus spielenden Fohlen auf Sockel in längsovaler Grundform; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; unterhalb gemarkt: zweifach gestempeltes Firmensignet RR gespiegelt in Quadrat, Made in Austria; L. 16,7 cm, H. 9,8 cm. (SH)
13.09.2023 - 10:28
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 13.09.2023 - 10:28 |