Collier
Gold 750 und Silber kombiniert tlw. feingoldfarben, Arbeit tlw um 1900, Umarbeitung aus späterer Zeit, verschiedene französische Amtspunzen: Pferdekopf 1938-1919, Adlerkopf ab 1838, Eulen 1893-1984, Kulturperlen, Email, Länge ca.39 cm, 20,9 g, altersübliche Gebrauchsspuren øg20
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
20.09.2023 - 10:37
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Collier
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 20.09.2023 - 10:37 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |