Klosterarbeit mit Gnadenbild der Landshuter Madonna,
18. Jh., im Zentrum Heiligenbild nach dem Gnadenbild umgeben von Kollage aus Seidenstoffen, Goldfiligran, Seiden- und Chenilleblumen, Glassteinen, ausgeschnittenen Seiden und Samtstoffen in Form von Blumen auf Silberborte, 18,5 x 24 cm, Kupferstich beschädigt, neu gerahmt hinter Glas 26 x 31,5 cm, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.09.2023 - 15:22
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns |
Datum: | 25.09.2023 - 15:22 |
Prohlídka: | 16.09 - 25.09.2023 |