Kachelbild, Castelli um 1670/80,
Majolika, farbig und gold gemalte Darstellung Noahs(?) umgeben von Tieren, dahinter Gewässer, Berge im Hintergrund, links unten Wappen, 19,6 x 25,8 cm, gebrochen, Ränder etwas bestoßen, neuzeitlich gerahmt, (Hr)
Expert: Regina Herbst
25.09.2023 - 15:47
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns |
Datum: | 25.09.2023 - 15:47 |
Prohlídka: | 16.09 - 25.09.2023 |