Birnkrug, Niederösterreich, 2. Hälfte 18. Jh.,
Fayence, in vier Reserven farbig gemalte Blumen, Hals mit Gitterwerk, Zinndeckel und -standring, Höhe ca. 24 cm, Boden mit manganbraunem M, Lippenrand minimal bestoßen
Expert: Regina Herbst
25.09.2023 - 15:59
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns |
Datum: | 25.09.2023 - 15:59 |
Prohlídka: | 16.09 - 25.09.2023 |