Barockes Kruzifix,
alpenländisch um 1760 - 80, Holz vollrund geschnitzt, restaurierte spätere polychrome Fassung und Vergoldung, Hände ergänzt, Höhe 47 cm, auf schwarzem Holzkreuz mit geschnitzter vergoldeter INRI-Tafel montiert, Gesamthöhe 71 cm, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.09.2023 - 16:09
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Barockes Kruzifix,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns |
Datum: | 25.09.2023 - 16:09 |
Prohlídka: | 16.09 - 25.09.2023 |