Christus als Auferstandener,
alpenländisch 18. Jh., Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Fassung in späterer Zeit übergangen, teils abgeblättert, Höhe ohne Fahnenstange 84 cm, mit Stange 111 cm, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.09.2023 - 16:08
- Vyvolávací cena:
Christus als Auferstandener,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns |
Datum: | 25.09.2023 - 16:08 |
Prohlídka: | 16.09 - 25.09.2023 |