Kniender Hl. Nepomuk,
Niederösterreich Mitte 18. Jh., Holz geschnitzt, polychrom gefasst und versilbert, auf Sockel montiert, Höhe 58 cm, Fassung stark abgeblättert, 2 Finger fehlen, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.09.2023 - 16:09
- Vyvolávací cena:
Kniender Hl. Nepomuk,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns |
Datum: | 25.09.2023 - 16:09 |
Prohlídka: | 16.09 - 25.09.2023 |