Votivbild mit Maria Hilf Madonna,
datiert 1797, Öl auf Holz, betender kniender Mann mit Rosenkranz in Landschaft mit Bäumen, darüber auf Wolken das Gnadenbild der Maria Hilf Madonna, gemalter Josephinischer Rahmen, 17 x 26 cm, Altersschäden, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.09.2023 - 16:13
- Dosažená cena: **
EUR 420,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns |
Datum: | 25.09.2023 - 16:13 |
Prohlídka: | 16.09 - 25.09.2023 |