Neugotische Skulptur einer weiblichen Heiligen (Barbara?), um 1880,
Holz geschnitzt, rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst, vergoldet und versilbert, Mantel mit feinem eingeschnittenem Rankendekor, Höhe 111 cm, Schäden im Bereich der Hände und der Haube, Attribute fehlen, Fassungsschäden, etwas wurmstichig
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.09.2023 - 17:01
- Dosažená cena: **
EUR 850,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns |
Datum: | 25.09.2023 - 17:01 |
Prohlídka: | 16.09 - 25.09.2023 |