Biedermeier Haarbild,
Mitte 19. Jh., "Andenken von unsern Kindern Karl, Hana, Karolina, Frank, Mathilde, Ire(?)", Gedenkstein unter Baum, Haare auf Glasplatte, diese rückseitig weiß grundiert, in ovalem Holzrahmen, dieser beschädigt, 33 x 69 cm, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.09.2023 - 17:08
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Haarbild,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns |
Datum: | 25.09.2023 - 17:08 |
Prohlídka: | 16.09 - 25.09.2023 |