Haargeflecht Armband,
für ein sehr schmales Handgelenk, 2. Hälfte 19. Jh., vergoldete Schließe Kupfer vergoldet mit gravierten Blumen und Ornamenten, reiche Flechtarbeit aus Haar, Länge ca. 15,5 cm, Altersschäden, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.09.2023 - 17:09
- Vyvolávací cena:
Haargeflecht Armband,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns |
Datum: | 25.09.2023 - 17:09 |
Prohlídka: | 16.09 - 25.09.2023 |