Rolex
Damenarmbanduhr ca. 1934, Ref. Nr. 8933, Gehäuse: Gold 750, Nr. 31097, ca. 12 x 16 mm, Bandansätze mit jeweils zwei Brillanten in Weißgoldfassungen, Werk: Ankerhemmung, Handaufzug, FormWerk, Kompensationsunruh, Zifferblatt: silberfärbig, aufgesetzte Stundenpunkte und -keile, Gewicht: 25,7 g, Zubehör: Originaletui, Uhrbandlänge ca. 16,7 - 17,4 cm, Zifferblatt restauriert, Goldband nicht von Rolex (in dieser Zeit eine übliche Vorgangsweise), Aufzugskrone ergänzt, Service wird empfohlen øgu
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.09.2023 - 11:37
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Rolex
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Aukce podzim klenoty a Hodinky |
Datum: | 28.09.2023 - 11:37 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |