Lucas van Uden, zugeschrieben
(Antwerpen 1595-1672/73) Hügellandschaft mit einem Teich, undeutlich signiert rechts unten: Lucas v. ud...?, Öl auf Holz, 35 x 55 cm, gerahmt
Provenienz: Kunsthandel Richard Green, London; Auktion, Dorotheum, Wien, 6. Juni 1972, Lot 129; Privatsammlung, Schweiz; Privatsammlung, Deutschland
Expert: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
26.09.2023 - 10:48
- Vyvolávací cena:
EUR 1.900,-
Lucas van Uden, zugeschrieben
Expert: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 26.09.2023 - 10:48 |
Ukázat výsledky aukce
- Tischlampe,
- PKW "Toyota Land Cruiser 300 3.0 D-4D 175 Automatik",
- Poststück - Kl. Partie Poststücke Österr. I. Rep. u.a. FIS I auf Festkarte mit Prüfungsmitteilung Babor,
- Brillant Diamant Brosche zus. ca. 2,60 ct
- ** - Österr. Nr. (15) (nicht verausgabte Gemeindetagsmarke 1974) vom rechten Bogenrand,