Dekorative Vase, ungarische Keramik, Marke Zsolnay/Pecs,
hellbeige glasiert, in arttypischer Bemalung, teilweise durchbrochen gearbeitet, Höhe 35 cm, vermutlich ehemals mit ringförmigen Aufsätzen, diese abgeschliffen, unterglasurblaue und eingepresste Bodenmarke, beschädigt, repariert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.10.2023 - 15:29
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 02.10.2023 - 15:29 |
Místo konání aukce: | Graz |